17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

У Следственного Комитета угнали автомобиль

Сегодня утром в Уткиной Заводи оперативники уголовного розыска задержали троих уроженцев Азербайджана, угнавших служебную машину "ВАЗ-2110" Следственного комитета, похищенную часом ранее с улицы Савушкина в Приморском районе Санкт-Петербурга.

То, что угонщики, чаще всего уроженцы Юга, ради получения прибыли отчаиваются на исключительно дерзкие преступления, с некоторых пор стало хорошо известно. Достаточно вспомнить хронику похищений последних дней.

Но то, что совершила группа из троих уроженцев Азербайджана, двое из которых уже успели обзавестись российскими паспортами, уже не лезет ни в какие ворота. Сегодня около пяти утра угонщики положили глаз на «ВАЗ-2110», принадлежащую, ни много ни мало, Следственному комитету.

Нужно было обладать полной безбашенностью, чтобы не понимать, что следователи угон своей машины сочтут как плевок в сторону всего правоохранительного сообщества, и непременно отыщут похитителей.

Так и получилось. Стражи порядка обладали информацией, что на счету банды уже числится около десятка угнанных авто. Поэтому следили за всеми действиями членов банды около недели.

За машиной, припаркованной на улице Савушкина, велось негласное наблюдение. Когда преступники, подъехавшие к месту угона на своём автомобиле «ВАЗ-21010», сели за руль вскрытой машины СК, оперативники решили тайно проследовать за ними, чтобы понять, куда преступники будут перегонять добычу.

Погоня, организованная по всем правилам, чтобы угонщики не почувствовали за собой «хвоста», проходила через весь город и закончилась час спустя в Уткиной Заводи, где угонщики были блокированы автомобилями наружного наблюдения и уголовного розыска.

Угонщики были арестованы и доставлены в 24-й отдел полиции УМВД по Невскому району. Все трое уже начали давать показания.

Возбуждено уголовное дело. Следствие, обещающее стать долгим, пока не будут выяснены обстоятельства всех «подвигов» членов банды, началось. 

Источник: Питерец.ру

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи