17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

По горячим следам найден угнанный Nissan Murano

Утром 19 мая в Московском районе с Витебского проспекта был угнан Nissan Murano. В тот же вечер один из участников сообщества поиска угнанных автомобилей увидел, как неизвестные лица меняют номерные знаки и боковое заднее стекло в автомобиле на прилегающей к КАДу дороге севера Санкт-Петербурга. Участник позвонил по единому номеру СПУА.РФ и сообщил об этом. Диспетчер моментально отреагировал и передал информацию в правоохранительные органы, которые смогли оперативно прибыть на место. Заметив автомобиль полиции злоумышленники спешно покинули место преступления на иномарке серебристого цвета. Из-за предварительного осмотра Nissan Murano, сотрудникам полиции, к сожалению, не удалось догнать и задержать преступников. 

Таким образом, впервые возврат угнанного автомобиля произошел по горячим следам.

     

 Руслан (очевидец, заявивший о подозрительном авто):

Первым делом я подумал что ситуация крайне подозрительная. Мужчины кавказской национальности вставляют на присосках заднее окно и меняют номерные знаки. Так и подумал, что стал свидетелем угона. Но, когда решил звонить в полицию, осознавал свою ответственность за ложный вызов, по тому решил позвонить вам. Сам торопился и не мог присутствовать или тем более следить за ними, но очень рад, что смог помочь вернуть угнанный автомобиль. Спасибо за ваше благое дело в борьбе с преступностью. Буду внимателен и впредь.

Алексей (Владелец автомобиля):

Машина хоть и была застрахована, но расстройствам не было предела. Вера в то, что машину найдут испарилась при обращении в отделение полиции. Однако ваше участие в розыске - это именно то, что позволило вернуть мой автомобиль. Сам прочесал дворы на Юге города искав свою машину. Спасибо вам большое, процветания вашему делу и всегда можете рассчитывать на мою помощь. Зарегистрировался на вашем сайте СПУА.РФ
 

     

Представитель СПУА.РФ, подъехавший чуть позднее на место происшествия, помог с организацией транспортировки автомобиля на экспертизу, несколько раз пришлось объяснять сотрудникам ДПС ситуацию и предъявлять документы.

  

Будьте бдительны и присоединяйтесь к активным участникам сообщества СПУА.РФ - вместе победим угоны! Стать участником.

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи