17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

Найдена угнанная Mazda 3

01 июля 2012 года, вечером, в диспетчерский центр сообщества поиска угнанных автомобилей поступила заявка об угоне Mazda 3.  Владелец оставил свой автомобиль на выходные у дома, а сам уехал из города. Из противоугонного оборудования машина была оснащена сигнализацией SherKhan и механическим замком капота, установленные оффициальным диллером при покупке. По возвращению домой,  автомобиля уже не было на оставленном месте. Страховки по КАСКО не было.
Владелец подал заявку об угоне в полицию, передал им ключи и ПТС в  качестве вещественных доказательств и перешел к самостоятельным активным действиям по поиску.
Для начала он попробовал отыскать свой автомобиль через интернет, может кто-то увидел его машину и написал о ней во «всемирную паутину». Так он и нашел информацию о нашем сервисе. Оставил заявку об угоне на сайте. Спустя некоторое время, информация об автомобиле появилась на сайте, в базе угнанных автомобилей и распространилась в  социальные сети. А также более чем 2000 человек получили sms с ее описанием.
Возвращаясь домой, один из участников сообщества увидел в своем дворе похожий по описаниям автомобиль. Он сравнил особые приметы и гос. номер с информацией, которая пришла ему в sms сообщении. Все данные, включая цифры гос. номера сошлись. Человек связался с диспетчерским центром и сообщил о находке. В свою очередь диспетчер оповестил владельца. Как оказалось, машина стояла всего в нескольких кварталах от места угона.
Владелец был на месте уже спустя пятнадцать минут после звонка. Еще через пятнадцать минут подъехал следователь и опер группа. После допроса владельца, ему разрешили забрать ключи от автомобиля. Сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев и обыскали автомобиль. После этого разрешили владельцу сесть в салон и проверить ничего ли не пропало.
Специалисты нашей компании подоспели на место находки, когда все вопросы с полицией были решены. В ходе осмотра автомобиля никаких повреждений обнаружено не было. Скорее всего, злоумышленники воспользовались код-граббером для снятия сигнализации с охраны и «заводилкой» для заведения двигателя.
Как обычно, участнику сообщества, который обнаружил автомобиль был вручен спутниковый маяк StarLine M12

   

Благодарим всех участников сообщества за бдительность и участие в поиске автомобилей.
Мы активно работаем над развитием сообщества. Совсем скоро появится приложение для Android облегчающее восприятие получаемой информации об угонах (альтернатива sms сообщениям) и программное обеспечение для форумов автоклубов-партнеров, для более удобного общения участников.
Вместе мы остановим волну угонов!
P.S. Всегда рады получить от Вас пожелания и предложения по развитию сообщества. info@спуа.рф
Зарегистрируйтесь в сервисе, чем больше нас будет, тем меньше шансов будет у злоумышленников!
Для регистрации достаточно заполнить форму.

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи