05.02.2024, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль неизвестная марка неизвестная модель 05.02.2024, г.Санкт-Петербург, угнан автомобиль Hyundai Tucson 31.01.2024, г.Санкт-Петербург, угнан автомобиль Hyundai Santa FE 28.01.2024, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль Toyota Raum 18.01.2024, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль Mercedes-Benz неизвестная модель 11.01.2024, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль Mazda неизвестная модель 19.12.2023, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль Mercedes-Benz CL 500 15.12.2023, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль неизвестная марка неизвестная модель 13.12.2023, г.Санкт-Петербург, подозрительный автомобиль Toyota неизвестная модель 27.11.2023, г.Санкт-Петербург, угнан автомобиль Hyundai Tucson

Найдена Mazda 3

Участник Сервиса поиска угнанных машин, зарегистрированный в автоклубе civic-club.ru, обратился в Диспетчерский центр «СПУА» с информацией о подозрительном автомобиле, стоящем продолжительное время на окраине поселка Осельки, неподалеку от Санкт-Петербурга.

Бдительному участнику показалось странным то, что автомобиль стоит на отшибе с номерами 102-го региона, приоткрытой дверью и поржавевшими тормозными дисками. Это была Мазда 3.

Проверив номера по базе ГИБДД, оказалось, что они не принадлежат данному автомобилю. Тогда представитель сервиса выехал на место, обнаружил автомобиль и вызвал полицию.

  


По приезду Полиции был проведен осмотр данного автомобиля, в багажнике которого обнаружили ящик с контроллерами и блоками. Так же там находился кусок металла с вырезанным вин номером  и номерные знаки, принадлежавшие  угнанному Лексусу. Там же была обнаружена сервисная книжка с вин номером, по которому удалось вычислить хозяина автомобиля и пригласить на опознание. По указанному в сервисной книжке вин номеру машины, принадлежащей гражданину Санкт-Петербурга, было подано заявление о краже серебристой Мазды, 2 ноября, на севере города в ночное время. Так же полицейские вызвали следственную группу. Дело было поздно ночью и потерпевший, прежде чем ехать на опознание своего авто, позвонил в полицию для уточнения, не может ли это быть разводом, где ему подтвердили факт обнаружения автомобиля.

     

Прибыв на место, хозяин «Мазды», Сергей, по особым приметам опознал свой автомобиль и был удивлен случившемуся:

Я  благодарен «СПУА»  за бдительность, помощь и информацию. Это не первый мой автомобиль, но с угоном сталкиваюсь впервые. Совершенно не надеялся на то, что автомобиль будет когда-нибудь найден. Тем более не предполагал, что в наше не простое время есть такие неравнодушные люди!  Я очень благодарен представителю СПУА, который в столь поздний час  помогал  с формальностями и подсказывал, как быть, в то время как я пребывал в полной растерянности и недоумении, что машина нашлась. Ребята, вы делаете такое не простое, но очень нужное дело. СПАСИБО вам огромное!!  Мои друзья и знакомые до сих пор не верят, что всё так удачно получилось. Зато все они теперь знают, что есть Сервис поиска угнанных машин и что есть люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту.

Вин номер под капотом не соответствовал указанному в сервисной книжке. Он выглядел подозрительно свежим, на фоне остальных элементов подкапотного пространства. Как оказалось, он уже был перебит.

Автомобиль был оснащен автосигнализацией Шар-Хан, в автосалоне, при покупке.

26.11.2015 Новости НТВ Полицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи

Warning: Unknown: open(/var/lib/php/sessions/sess_oph1p36e5ti3qiqjnms4c0on50, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php/sessions) in Unknown on line 0