17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

Найден угнанный Ford Focus III

  28-го июня, в диспетчерский центр СПУА.РФ позвонил гражданин, проживающий в поселке Понтонный. Максим сообщил, что на улице Южной, им был обнаружен схожий по приметам с числившимся в базе угнанных автомобилей - белый Форд Фокус 3. Номерные знаки при этом не соответствовали разыскиваемому автомобилю. Сотрудниками СПУА.РФ был проверен госномер, как оказалось, он не соответствуют марке и модели автомобиля.

  Диспетчер связался с пострадавшим от угона жителем Саратовской области. Артур, гостивший в Санкт-Петербурге, на незащищенном от угона автомобиле стал жертвой угонщиков. Его Фокус угнали с улицы Седова, по его сообщениям, он отошел всего лишь на 10 минут, а по возвращении автомобиля уже не было на оставленном месте.

Максим, участник сообщества поиска угнанных автомобилей:

В нашем дворе это не первый появившийся автомобиль. Однако обратил внимание на Форд прежде всего из-за того, как он был припаркован. Я бы сказал, не стандартно для жителей этого двора. Осмотрев машину повнимательнее, я увидел, что пластиковая накладка цилиндра дверной скважены приклеена на скотч, а вин номер на лобовом стекле заклеен наклейкой. Пошел искать эту машину в интернете и нашел объявление об угоне на вашем сайте СПУА.РФ. Позвонил ночью и сообщил по круглосуточному номеру информацию диспетчеру.

Артур. Пострадавший от угона:

Не ожидал, что в Санкт-Петербурге у меня угонят автомобиль. Но теперь понял, что за иногородними машинами охота у преступников активнее. Растройствам не было предела, ко всему еще и ехать надо было в родной город. Но, когда со мной связались и сообщили что нашли похожий автомобиль, я даже не поверил. Вспомнив о размещении информации на сайте поиска угнанных автомобилей и получив подтверждение о дополнительных приметах автомобиля, о которых я не писал на ваш сайт, я обрадовался и выехал за машиной. Очень признателен Максиму и вашему ресурсу. В очередной раз убедился в дружественности и отзывчивости жителей культурной столицы.

  

Вступайте в ряды нашего сообщества - поможем друг другу сообща! Стать участником.

Напоминаем про вознаграждение участников, вернувших угнанные машины. Призом является Спутниковый маяк..

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи