17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

Возвраты угнанных автомобилей в октябре

Mazda 6. Один из интереснейших и познавательных поисков угнанного автомобиля.

Автомобиль был угнан, но в нем находилась закладка. Она отображала на карте нахождение транспортного средства по GSM, это увеличивало радиус поиска. Основными точками поиска были: Гаражный кооператив и заброшенная промзона. Было осмотрено множество гаражей, но результатов это не дало. После увеличения радиуса поиска, машина была найдена в Шушарах у обочины на парковке. Получилось, что информация полученная от одной вышки была не точная и машина находилась за границами первоначального поиска.


 

Mazda CX-5. Случай без распространения информации в интернете.

Девушка обратила внимание на долго стоящий автомобиль Mazda CX-5  и заявила о нем в полицию. Автомобиль оказался в угоне, но ни какой информации по хозяину она не смогла найти в социальных сетях. Владельцы не распространяли информацию об угоне в интернете, но тем не менее им поступало много звонков с предложениями вернуть автомобиль за вознаграждение. После сообщения владельцам местонахождения автомобиля, они нехотя и не спеша поехали на опознание, т.к. думали, что это очередной "развод". Когда приехали на место, не поверили своим глазам - это был их автомобиль!

   

 

Mazda CX-5. Стандартный случай.

Сергей, всегда обращает внимание на автомобили и проверяет их на угон. Он нашел уже не один автомобиль и после очередной проверки автомобиля, было выявлено, что он в угоне. Дальше была обыденная для него схема ожидания правоохранительных органов и владельцев для опознания автомобиля.

 

Mitsubishi ASX. Номера от другого автомобиля в розыске.

Бдительный житель Славянки обратил внимание на Mitsubishi ASX, который стоял с открытым окном. Проверка госномеров выявила, что они числятся за другим автомобилем и более того, находятся в розыске (были украдены с ВАЗ 2114). Прибывшие на место обнаружения сотрудники полиции через открытое окно открыли капот и проверили VIN. Оказалось, что автомобиль был угнан в Тосненском районе. Автомобиль был подготовлен к переезду - заправлен полный бак и вымыт. При осмотре автомобиля, в багажнике были обнаружены родные госномера автомобиля.

  

 

Mazda CX-5. Под охраной полиции.

Первая находка Андрея. Заезжал во двор по рабочим моментам, отдавал документы. Привлек Ford Fusion на московских номерах и явно стоявший давно. Проверка дала отрицательный результат на угон. Отчаявшись решил проверить рядом стоящую Mazda и как оказалось - не зря. Автомобиль оказался в угоне. Информацию по хозяйке найти не удалось, позже выяснилось она не распространяла угон в интернете. Прямо напротив машины находился участковый пункт полиции. Правоохранительные органы связались с хозяйкой и пригласили на осмотр автомобиля. Девушка опознала свой автомобиль, госномера были ее и ключи подходили. Ничего сломано не было, вещи все были на месте. 

  

 

Hyundai Solaris. Осенний признак.

Белый Солярис обратил на себя внимание, т.к. был весь в осенней листве. Стоял автомобиль в одном глухом дворе в Санкт-Петербурге. Проверка госномеров выявила, что автомобиль находится в угоне.

Mazda 3. Счастливый случай.

Мазда 3 привлекла внимание жителя Юго-Запада города как не знакомая ранее машина в этом квартале. Была разбита форточка, и оклеена скотчем. Хозяйка автомобиля к утру планировала нести выкуп за автомобиль, но ей повезло, на нее вышли файндеры и сообщили ей радостную весть о находке автомобиля. Машина завелась родным ключем и после оперативно розыскных мероприятий МВД покинула место отстаивания своим ходом.

  


 Toyota Camry. Операция "засада".

Новенький Камри угонщики пригнали на мойку с вечера. Утром собирались забирать но так и не вернулись за автомобилем.  Видимо их разведка доложила о возникшей засаде и угонщики решили не рисковать.

Renault Sandero. Интелектуальный угон.

После угона Renault Sandero владельцы искали автомобиль любыми доступными средствами. Автомобиль приметный своим регионом, что и бросилось в глаза проходящему мимо человеку. Он вспомнил, что в интернете был пост о таком автомобиле, проверил, госномера полностью совпали. Были вызваны правоохранительные органы. После осмотра было выявлено, что все вещи остались на месте, личинка двери не сломана, замок зажигания тоже, но перепрошит иммобилайзер на другой ключ, поэтому родным ключем автомобиль не заводился. Предположительно сигнализацию Scher-khan взломали кодграббером. Так же были сняты клеммы с аккумулятора. Машину эвакуировали к отделу полиции.

  
 

Mazda CX-7. Оперативная работа СПУА.РФ

На окраине города Санкт-Петербург была обнаружена Мазда СХ-7 с множеством характерных признаков угона. Это вкрученный буксировочный крюк, свернутый цилиндр дверного замка и отсутствие номерных знаков. После звонка очевидца в диспетчерский центр СПУА.РФ к месту обнаружения был вызван наряд полиции. По факту проверки оказалось, что автомобиль в угоне.

Десять угнанных автомобилей найдено за октябрь в Санкт-Петербурге силами активистов. Благодаря совместному участию сообществ и поддержки правоохранительных органов получается добиваться результатов. Информацию можно оставлять анонимно в любом сообществе и она будет проверена. Возможно именно ВЫ сможете помочь вернуть угнанный автомобиль законному владельцу.

Призываем граждан к активности и внимательности, ради борьбы со столь актуальной проблемой как "угоны", бдительность граждан, деятельность активистов и участие очевидцев с последующим возвратом угнанных машин законным владельцам осуществляется  на бесплатной основе.

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи