17.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль KiaRio II05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль ToyotaCorolla05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль LexusIS 25005.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiGenesis05.04.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson04.04.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль неизвестная марканеизвестная модель05.02.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiTucson31.01.2024, г.Санкт-Петербург,угнан автомобиль HyundaiSanta FE28.01.2024, г.Санкт-Петербург,подозрительный автомобиль ToyotaRaum

Из автосервиса в Ленинградской области угнали два автомобиля, квадроцикл и велосипед

В городе Новая Ладога Волховского муниципального района Ленинградской области случилась кража с размахом: воры, которых можно отнести к любителям быстрой езды, пробрались в автосервис и угнали несколько транспортных средств.
Преступление было совершено в ночь с четверга на пятницу, с 4 на 5 июня 2015 года. Злоумышленники нацелились на «Шиномастерскую», которая расположена в Новой Ладоге на улице Работниц, 22 и принадлежит индивидуальному предпринимателю.
Воры подошли к своему делу «с чувством, с толком, с расстановкой»: можно предположить, что шли они за одним, а потом решили заодно умыкнуть и другое.

Во-первых, были похищены два автомобиля: Audi A3 и Honda CRV-3. Первая машина была зарегистрирована в Петербурге, вторая – в Ленобласти. Автомобили ночевали в автосервисе, отдыхая от проводимых ремонтных работ, и не думали-не гадали, что им предстоит сыграть роль жертв преступления.
Во-вторых, если ранжировать похищенное добро по размерам, воры угнали квадроцикл BRP-200: данное средство передвижения, которое так любят ценители азартных аттракционов, было оставлено в автосервисе на хранение.
В-третьих, воры похитили скоростной велосипед марки Author. Его хозяин также использовал «Шиномастерскую» в качестве базы, где можно безбоязненно хранить крупногабаритную вещь. Впрочем, безбоязненно не получилось…
В-четвертых, как сообщает агентство «Оперативное прикрытие», воры прихватили и сейф. В момент совершения преступления в нем находилась выручка в размере 40 тысяч рублей. Также они забрали два «плохо лежавших» ноутбука и некоторое диагностическое оборудование. Можно предположить, что все эти тяжелые вещи воры вывезли на угнанных автомобилях.
В этой истории есть неожиданный и приятный штрих: чуть позже одну из двух машин – Honda – обнаружили стоящей на парковке возле Никольского мужского монастыря, расположенного в соседнем селе Старая Ладога. Иномарку нашли без признаков повреждений и передали счастливой хозяйке.

26.11.2015 Новости НТВПолицейское начальство оценило вклад общественности Петербурга в работу МВД
Все видео
Все статьи